Menu
RSS

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: В августе работающим пенсионерам пересчитают пенсии

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: В августе работающим пенсионерам пересчитают пенсии.

 

За индексацией пенсий в России следит большое количество людей, для которых важно ощущать со стороны государства дополнительную поддержку. 

Особенный интерес к этому вопросу проявляют работающие пенсионеры, которых власти лишили индексации пенсий относительно недавно. Положительные новости для трудящихся пенсионеров появились пару дней назад. Ожидается, что повышение пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа 2017 года.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2017 ГОДУ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: В АВГУСТЕ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПЕРЕСЧИТАЮТ ПЕНСИИ

Корректировку произведет Пенсионный фонд России. Особенностью перерасчета станет его беззаявительный характер. Это означает, что индексация пройдет в автоматическом режиме, а пенсионерам не потребуется куда-то ходить и что-то подписывать.

Корректировка коснется только тех пенсионеров, которые работали в течение 2016 года и получали официальную зарплату. Соответственно с этой зарплаты отчислялись платежи в Пенсионный фонд РФ. Максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей. Кстати, в 2016 году, по информации ПФР, августовскую прибавку к пенсии получили 12,9 млн. работающих пенсионеров. Размер корректировки будет зависеть от зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Напомним, в правительстве относительно недавно приняли решение об отказе от индексации пенсий работающим пенсионерам в 2017 году. Подсчитано, что с помощью этой меры бюджет страны разгрузился на 60 миллиардов рублей.

В обозримом будущем порядка 10 миллионов работающих пенсионеров будут получать пенсии без регулярных надбавок. Но надежда на возвращение индексации у них все-таки остается. Сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам. Вернуться к обсуждению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам правительству рекомендовали комитеты Думы по труду и экономической политике.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2017 ГОДУ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: КОРРЕКТИРОВКУ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ЕЛЕНА БИБИКОВА

Член Совета Федерации от Псковский области Елена Бибикова прокомментировала корректировку пенсий работающим пенсионерам, которая произойдет с 1 августа 2017 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате сенатора.

Е. Бибикова отметила, что корректировка коснется пенсионеров, которые работали в течение прошлого, 2016 года, получали официальную зарплату, и с этой зарплаты отчислялись платежи в Пенсионный фонд РФ. «Очевидно, что если размер поступлений с зарплат этих людей в Пенсионный фонд увеличился, то они имеют право и на перерасчёт пенсии», — сообщила она. Сумма корректировки зависит от объёма тех средств, которые перечислялись на лицевой счёт конкретного человека в Пенсионный фонд.

«Но стоит отметить, что с 2015 года при корректировке пенсии действуют некоторые ограничения, — рассказала Елена Бибикова в интервью «Парламентской газете». — Это касается тех работающих пенсионеров, которые получают высокую зарплату. При перерасчёте размера пенсии будут учитываться не все отчисления, произведённые в Пенсионный фонд, а только та сумма, которая позволила набрать не более трёх пенсионных баллов. А один балл, напомню, начисляется на зарплату в один МРОТ».

Перерасчёт произойдет в беззаявительном порядке и самому пенсионеру не нужно обращаться в Пенсионный фонд.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.