Menu
RSS

Проверить штраф ГИБДД по госномеру автомобиля онлайн на официальном сайте за нарушение ПДД (СТ. 12.8.Ч.2 КОАП РФ)

Проверить штраф ГИБДД по госномеру автомобиля онлайн на официальном сайте за нарушение ПДД (СТ. 12.8.Ч.1 КОАП РФ).

12.8 часть 2 Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Наказание:
административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет
 

Дела рассматривают:
Суд

 

Зайдя на официальный сайт, в списке онлайн–сервисов, справа, необходимо найти и кликнуть кнопку «Проверка штрафов». В открывшуюся форму ввести данные своего автомобиля, водительского удостоверения и отправить запрос. Данным сервисом (http://www.gibdd.ru/check/fines/) предоставляются сведения только о неуплаченных штрафах. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.