Menu
RSS

Штрафы ГИБДД онлайн: официальный сайт, поиск штрафов, оплатить штраф ГАИ онлайн

Штрафы ГИБДД онлайн: официальный сайт, поиск штрафов, оплатить штраф ГАИ онлайн. Функцию онлайн проверки штрафов Госавтоинспекции ввели на сайте МВД. Уже достаточное время ею пользуются граждане России и систему постоянно редактируют, ориентируясь на замечания пользователей, передает ftimes.ru. Помимо этого, появилась возможность оплачивать и проверять штрафы ГИБДД прямо со смартфона.

 

Штрафы ГИБДД онлайн: официальный сайт

Все водители, так или иначе, нарушают правила дорожного движения. Кто-то в силу своей манеры вождения, а кого-то вынуждает плотная и нервирующая дорожная обстановка в условиях города. В любом случае, штрафы сотрудники ГАИ выписывают и самым аккуратным и правильным водителям, поэтому актуальным становится вопрос удобства их проверки.

Чтобы водители в России не стояли в длинных очередях и не тратили лишнее время ещё и на выяснение вопросов оплаты своих правонарушений, в подразделении Министерства внутренних дел создали специальный он-лайн сервис, который позволяет за считанные минуты узнать о наличии у Вас штрафов.

 Теперь любой водитель в РФ может очень быстро и удобно проверить наличие у него штрафов через онлайн сервис на официальном сайте МВД. Помимо этого, есть специальные приложения для смартфонов на операционной системе Android и iOS, которые позволяют сделать всё то же самое.

Проверка штрафов ГИБДД онлайн будет очень полезна, ведь в последнее время на наших улицах появляется всё больше устройств, которые сами отслеживают нарушения ПДД. Так что даже, если Вы уверенны, что ни один сотрудник ГАИ не выписывал Вам штраф, то это ещё не значит, что Вас не поймала на превышении скорости камера фиксации.

Обязательно следите за наличием у Вас неоплаченных штрафов ГИБДД. Хорошо, если их нет, но вот в случаях когда они имеются, это может Вам сильно помешать, ведь выезд за пределы нашей страны запрещён всем лицам, которые имеют неоплаченные штрафы ГАИ.

Сегодня проверить штрафы ГИБДД не составляет труда и не отнимает много времени у водителей. Достаточно просто зайти на сайт МВД или в приложение для мобильного телефона и проверить наличие взысканий.

 

Штрафы ГИБДД онлайн: поиск штрафов по номеру автомобиля с фотофиксацией

На официальном сайте МВД России пользователи могут найти онлайн сервис по проверке штрафов ГИБДД. Из этого следует, что за сохранность данных можно не переживать, а приведённой информации стоит полностью доверять. Приложения в магазинах своих операционных систем (Android и iOS) также являются официальными и находятся под контролем у ведомства.

Если же Вас смущает сама оплата штрафов ГАИ через интернет, то стоит отметить, что сам сервис оплаты связан напрямую с базой данной ГИБДД и Федеральным казначейством. Кроме того, на проведение данных финансовых операций имеется лицензия Центрального Банка России от 02.07.2012.

 Не стоит волноваться и о сбоях или неточностях роботы сервиса оплаты штрафов. Да, случаются ошибки в самой программе, а может и сам водитель, который желает оплатить штраф, случайно ввёл не ту сумму. На такой случай предусмотрена возможность возврата средств плательщику. Отдельно нужно упомянуть о том, что при оплате с клиента сервиса снимается комиссия за перевод средств, но в случае, если человек воспользовался отменой операции, то деньги ему вернутся с учётом комиссии. Это произойдёт даже, если средства уже успели поступить в Управление федерального казначейства.

 Штрафы ГИБДД онлайн: оплатить штраф ГИБДД онлайн

Множество банков уже успело предложить и даже ввести в свои мобильные приложения услугу по оплате штрафов ГИБДД. Однако официальной организацией, которая занимается переводом средств за оплату штрафов, является «Монета.ру». Таким образом, в случае возникновения ошибок, проблем с программой или просто за консультацией, плательщику следует обращаться в техническую поддержку именно данной фирмы.

Помимо всего вышеперечисленного, в приложении для проверки штрафов ГИБДД онлайн, водителям доступна возможность изучить, за что они были выписаны, а также можно увидеть место на карте, в котором и было совершено нарушение ПДД. Штрафы ГАИ нужно оплачивать в течении 2-х суток.

Также доступна система возврата средств (cash back), размер которой составляет 50%.

Источник.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.