Menu
RSS

Как проверить неоплаченные штрафы ГИБДД за нарушения ПДД

Как проверить неоплаченные штрафы ГИБДД за нарушения ПДД - ИНСТРУКЦИЯ.

Обратитесь в ближайшее подразделение государственной инспекции безопасности дорожного движения. Там вам не имеют право отказать в помощи по вопросу поиска неоплаченных штрафов, поэтому предоставьте необходимые документы и ждите, пока вам выпишут квитанции для оплаты, или просто назовут сумму задолженности.

Воспользуйтесь интернетом. Развитие государственных систем не стоит на месте, поэтому ГИБДД обзавелись своим сайтом, на котором вы можете распечатать квитанцию на любую сумму с уже прописанными реквизитами. Зайдите на сайт www.gibdd.ru в раздел «Водителям», выберите пункт «Нарушения и штрафы» и подпункт «Адреса и квитанции».

Выберите свой субъект, заполните нужные графы, впишите сумму штрафа. После этого вы сможете распечатать квитанцию, по которой без проблем оплатите его в любом банке. Хорошо, если вы будете помнить номер протокола, составленного на месте совершения административного правонарушения.

Обратитесь на другой портал в случае, если вы забыли сумму штрафа, не знаете номера протокола или других данных о своем правонарушении. Зайдите на сайт www.gosuslugi.ru, зарегистрируйтесь на нем.

Зайдите в раздел «Транспорт и дорожное хозяйство», выберите «ГИБДД» и «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения». Здесь вы должны заполнить электронную заявку и в течение дня обращения получите ответ обо всех неоплаченных штрафах. Учтите, что обязательно нужно знать номер СНИЛС.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.