Menu
RSS

Что такое электронный страховой полис ОСАГО?

Что такое электронный страховой полис ОСАГО?

Электронный полис ОСАГО позволяет любому водителю или собственнику автомобиля посредством сети Интернет удалено заключить со страховой компанией договор обязательного страхования гражданской ответственности, оплатив стоимость онлайн полиса, не выходя из дома, и получить его электронную копию на электронную почту. Затем электронный полис достаточно распечатать на принтере и возить с собой.

В случае остановки водителя сотрудником ГИБДД, вы можете предъявить распечатанную копию электронного полиса ОСАГО. В этом случае сотрудник Госавтоинспекции вправе проверить действительность вашего страхового полиса с помощью базы РСА (Российский союз автостраховщиков). Естественно при оформлении полиса ОСАГО онлайн после оплата страхового тарифа, ваши данные страховая компания подает в единую базу РСА. Так что не стоит беспокоиться о том, что при покупке полиса ОСАГО в сети Интернет данные попадут в базу РСА и ГИБДД не сразу. В принципе, купив электронный полис ОСАГО и распечатав его на принтере, вы можете сразу садиться за руль.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.