Menu
RSS

Стоимость электронного полиса ОСАГО онлайн в 2017 году?

Стоимость электронного полиса ОСАГО онлайн в 2017 году?

В соответствии с действующим законодательством и тарифами ОСАГО, утверждённые ЦБ РФ, электронный полис обязательной автогражданской ответственности должен рассчитываться по тем же тарифам, по которым ведется расчет при оформлении бумажного защищенного полиса ОСАГО в офисах страховых компаний.

Напомним, что в настоящий момент базовой тариф полиса ОСАГО независимо от его формы (бумажной или электронной) для автомобилей категории "В" и "ВЕ" составляет от 3432 до 4118 рублей. Базовой тариф ОСАГО для легковых автомобилей такси, например, составляет от 5138 до 6166 рублей.

Для автомобилей категории "С" и "СЕ" (менее 16 тонн) базовый тариф ОСАГО составляет от 3509 до 4211 рублей. Для мопедов и мотоциклов категории "М" и "А" базовый тариф полиса ОСАГО составляет от 867 до 1579 рублей.

Напомним, что согласно законодательству при расчете полиса ОСАГО страховые компании должны рассчитывать стоимость полиса на основании коридора тарифов, установленных ЦБ РФ.

Правда на окончательную стоимость полиса влияет множество факторов, начиная от возраста водителя, стажа вождения, мощности автомобиля, а также истории водителя. Например, если водитель становился виновником аварии, страховая компания, применяя систему бонус-малус, рассчитывает итоговую стоимость страхового полиса с повышающим коэффициентом. Если же водитель не становился по своей вине участников ДТП, то каждый год стоимость страхового полиса рассчитывается с понижающим коэффициентом.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.