Menu
RSS

Калькулятор ОСАГО 2017 онлайн, расчет стоимости полиса по страховым компаниям

Калькулятор ОСАГО 2017 онлайн, расчет стоимости полиса по страховым компаниям.

Стоимость страхового полиса ОСАГО на протяжении последних 2014, 2015, 2016 лет неоднократно менялась. Цена «автогражданки» изменится и в следующем году. Рассчитать автостраховку можно используя online калькулятор ОСАГО 2017.

 

Во время первого роста, тариф изменяли частями, таким образом он будет увеличиваться и в новом году. Смена стоимости происходит из-за перемен самого ОСАГО. Следует отметить тот факт, что не только изменилась цена, но и выросла величина выплат в случае наступления страхового инцидента. Стоимость компенсации выросла в несколько раз, что позволяет перекрыть нанесенный ущерб автовладельцу.

Калькулятор ОСАГО 2017 онлайн. Расчет стоимости полиса ОСАГО в 2017 году.

Нынешний расчет стоимости страховки осуществляется согласно принятым тарифам, базовым ставкам и с недавних пор, некоторых поправочных коэффициентов. Общую сумму ОСАГО формирует их совокупность. Основные факторы, которые влияют на стоимость страхового полиса:

    Место регистрации транспортного средства (регион);

    Мощность (оббьем) двигателя;

    Категория ТС;

    Наличие прицепа во время эксплуатации ТС;

    Уровень аварийности и количество страховых случаев водителя за предыдущие годы;

    Количество водителей допущенных до управления ТС;

    Возраст и стаж вождения водителей;

    Срок, на который оформляется страховка;

    Форма собственности ТС;

Из вышеизложенных факторов комбинируются некие коэффициенты, которые тем или иным образом влияют на окончательную стоимость ОСАГО. Конечно же, водителю не стоит «заморачиваться» и запоминать все коэффициенты, ведь на сегодняшний день можно найти в интернете множество калькуляторов, благодаря которым в режиме «online» можно произвести расчет и узнать актуальную цену страховки, в которой уже будут учтены персональные критерии вашего транспортного средства.

Следует помнить, что окончательная сумма «автогражданки», все же зависит от страховой компании, в которой будет оформлен полис. И только страховая в праве изменить стоимость, включив в цену персональную скидку или применив индивидуальный тарифный коридор.

В результате вышеизложенного, можно сделать вывод, что единственный путь к  экономии во время оформления или продления полиса – это увеличение своего водительского стажа без совершения ДТП. Так же, следует обратить внимание при оформлении полиса, на наличие в страховке допуслуг. Подобные хитрости все чаще встречаются среди страховых агентов, дабы расширить ценовой диапазон страховки и увеличить свой заработок. Чтобы избежать таких моментов, достаточно сравнить стоимость, которую вам рассчитал агент с ценой интернет-калькулятора ОСАГО 2017 года от страховой. Если вы все же по какой-то причине стали жертвой подобного рода махинаций, советуем обратиться в страховую компанию с жалобой на продавца, и тогда возможно будет произведена компенсация.

Воспользоваться калькулятором ОСАГО 2017 онлайн, а также произвести расчет стоимости полиса можно на официальных сайтах страховых компаний Ресо, ВСК, Росгосстрах, Альфастрахование.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.