Menu
RSS

Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня

Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня

Судьба чартеров в Турцию все еще не до конца определена, а потому россияне начинают продумывать альтернативные варианты на случай отмены полетов. Несмотря на то, что Турция является наиболее востребованным и самым выгодным направлением у россиян в данный период, запасные варианты все же есть и их достаточно много.

Ситуацию объяснила представитель популярной туристической компании ANEX Tour Алена Хитрова. Эксперт рассказала, что Турция действительно имеет ряд преимуществ перед другими курортными странами, однако в целом альтернативные варианты есть.

Чартеры в Турцию: главное преимущество - дешевизна

В перечне преимуществ турецких курортов, прежде всего, относительная дешевизна, знаменитая система «Все включено» и обновленная инфраструктура, передает ftimes.ru. В особенности это касается Анталийского побережья, где, помимо непосредственно Антальи, функционируют еще ряд популярных и доступных курортов:

«БЫЛА ПРОВЕДЕНА ДОСТАТОЧНО ОБШИРНАЯ РАБОТА ПО ОБНОВЛЕНИЮ ВНУШИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ГОСТИНИЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ, НЕКОТОРЫЕ ОБЪЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ОТКРЫВАЮТСЯ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ РЕНОВАЦИИ».

В случае запрета на турецкие рейсы, по словам Хитровой, первыми направлениями в списке окажутся Болгария, Тунис и Испания. Болгария позиционируется как дешевый и комфортный курорт для семейного отдыха. Тунис стал альтернативой закрытому Египту, а Испания со временем набирает популярность у россиян.

Чартеры в Турцию: Греция, Кипр, Черногория

Кроме того, в числе ближних курортов остаются Греция, Кипр и Черногория, которые хоть и немного дороже Турции, но отличаются не менее качественным сервисом. Помимо прочего, круглый год актуальными остаются Таиланд, Вьетнам и Доминикана.

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ оповестило российские авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией. \"Получено предупреждение о возможности временной приостановки выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции\", - сообщается в средствах массовой информации.

Чартеры в Турцию: без отдыха могут оказаться миллионы туристов

Ведомство указывает на \"сложную внутриполитическую ситуацию\" в Турции. Перевозчикам рекомендовано принять меры при планировании существующих чартерных программ.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, возможная остановка чартерных программ в Турцию приведет к тому, что без отдыха могут остаться миллионы туристов, уже оплативших туры.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.