Menu
RSS

Лада Веста Кросс универсал: дата выхода, комплектации и цены

Лада Веста и Лада Веста Кросс универсал: дата выхода, комплектации и цены

 

Как стало известно, модели универсалы Лада Веста и Лада Веста Кросс появятся во второй половине 2017 года. Официальные комплектации и цены пока не разглашаются. По предварительной информации универсал Лада Веста может обойтись покупателю в районе 800 тысяч рублей.

Лада Веста универсал: технические характеристики

Известно, что Веста в кузове SW будет комплектоваться теми же силовыми агрегатами, что и седан. Трансмиссии также будут аналогичны.

Лада Веста универсал: двигатели

Все они имеют рядную компоновку и 4 цилиндра. Турбированных версий не предвидится — только атмосферные, укомплектованные инжектором. В свете последних данных стало ясно, что для вагона будут выбраны только два двигателя:

1.6-литровый ВАЗ-21129 – 106 л. с.;

1.8-литровый ВАЗ-21179 – 122 л. с.

И в целом это верный шаг со стороны АвтоВАЗа. Как бы там ни было, но 87-сильного мотора едва ли хватит даже для седана. Универсалу же такой мощности будет откровенно мало, особенно при полной загрузке. А установка под капот ниссановского, 114-сильного агрегата откладывается по экономическим причинам.

Лада Веста универсал: трансмиссии

Относительно трансмиссий перемен не намечается. В пару к моторам готовят 5-ступенчатые коробки передач – МКПП и АМТ.

Пока что точных данных не имеется, но есть ориентировочная информация. Согласно ей, универсал Лада Веста в длину будет насчитывать 4 410 мм, в ширину 1 764 мм, а в высоту 1 497 мм. Широкая колесная база в 2 635 мм гарантирует устойчивость на дороге. Кроме того, автомобиль получит клиренс в 178 мм, а его комплектация включает 15-дюймовые диски.

Лада Веста Кросс концепт

LADA Vesta SW Cross Concept (Лада Веста Кросс концепт) – универсал на базе серийной LADA Vesta, получивший улучшенные внедорожные характеристики и новый динамичный стиль.

Дизайн передней части LADA Vesta с подчеркнутым и узнаваемым ИКС-стилем был использован и для универсала. Темный сегмент передка в универсале не ограничен нижним воздухозаборником: в темный цвет теперь окрашена и центральная нижняя часть бампера.

Двуцветный бампер подчеркивают значительно большие темные накладки под противотуманными фарами, что формирует новый скульптурный образ передней части автомобиля. Нижняя накладка на переднем бампере окрашена в серебристый цвет и визуально соединяет хромированные элементы.

По нижнему поясу боковин LADA Vesta Cross Concept установлены накладки из неокрашенного пластика. Они играют практическую роль защиты кузова при движении в сложных дорожных условиях.

Покатая линия крыши перетекает в интегрированный спойлер, расположенный в верхней части двери багажника. Дополненная серебристыми релингами, крыша придает силуэту концепта спортивности.

Форма задней стойки автомобиля напоминает акулий плавник. Нижняя линия задних стоек параллельна линии задних фонарей, а верхняя часть стоек скрыта за темными сегментами, соединяющими заднее и боковое стекла.

Лада Веста Кросс концепт: интерьер

В интерьере концепта также обыгрывается тема контрастов. Сиденья спортивной формы имеют оригинальную двуцветную обивку в тон цвета кузова. В оформлении кресел также обыгрывается ИКС-стиль.

Тема оранжевого цвета продолжается во вставках на передней панели и дверях.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.