Menu
RSS

Фольксваген Артеон 2020 в новом кузове официально представлен

Volkswagen представил обновленный Arteon

Компания Volkswagen представила обновленный Arteon, чьи продажи в Европе начнутся осенью 2020 года. Новинку показали с двумя типами кузова: лифтбек и универсал, который назвали Arteon Shooting Brake.

 

Как пишет портал Autonews.ru, автомобиль отличается от предшественника новыми фарами и фонарями. Также обновленный Arteon оснастили модернизированной радиаторной решеткой. Универсал незначительно превосходит лифтбек по габаритам. Размер багажного отделения при сложенных задних сиденьях составляет у него 1632 л (у лифтбека – 1557 литров).

Что касается интерьера, обновленный Arteon получил новую переднюю панель, сенсорный блок управления климат-контролем и другой руль. Водителю доступны медиакомплекс нового поколения MIB3 с тачскрином диагональю 8,0 или 9,2 дюйма, а также система полуавтоматического управления Travel Assist – электроника сможет отвечать за ускорение, рулевое управление и торможение на трассе на скорости до 210 км в час.

В гамму моторов новинки вошел 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью от 190 до 280 л.с. Также клиентам предложат 2,0-литровый дизельный агрегат, чья мощность составляет 150 или 200 л.с. За исключением базовых версий, которые оснащаются 6-ступенчатой «механикой», обновленный Arteon комплектуется 7-ступенчатым «роботом» DSG. Полный привод предлагают опционально.

Кроме того, у модели появилась гибридная модификация. В состав силовой установки вошли 1,4-литровый мотор TSI, электродвигатель, 6-ступенчатый «робот» и система полного привода. Суммарная мощность такой версии – 218 л.с. На одной электротяге автомобиль может проехать более 50 км.

«Заряженная» модификация Volkswagen Arteon R комплектуются 2,0-литровой турбочетверкой с отдачей 320 л.с. в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» DSG.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.