Menu
RSS

Рено Капур 2017 в новом кузове: кроссовер преодолел 50-тысячный рубеж

Рено Капур 2017 в новом кузове: кроссовер преодолел 50-тысячный рубеж

 

С конвейера московского завода Renault сошел 50-тысячный кроссовер Renault Kaptur с момента начала производства модели в апреле 2016 года. Юбилейным стал автомобиль белого цвета с

черной крышей в версии 4х4, оснащенный 2,0-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач, сообщает пресс-служба Renault Россия.

Рено Капур 2017 в новом кузове: кроссовер преодолел 50-тысячный рубеж

Как отметил директор завода Renault в Москве Жан-Луи Терон, Renault Kaptur – это первая глобальная модель Renault, производство которой началось в России, и в ее создании на всех этапах принимали участие российские специалисты. «Kaptur активно завоевывает симпатии покупателей не только в России, но и на других рынках, это еще одно подтверждение того, что все модели Renault российского производства соответствуют лучшим мировым стандартам», – подчеркнул он.

Компания Renault Россия провела большую работу по повышению уровня локализации кроссовера Renault Kaptur. Его кузов выполнен из российской стали, элементы интерьера и ходовой части, в том числе двигатель, – также российского производства. Благодаря высокому уровню локализации, Renault Kaptur обладает отличным экспортным потенциалом. Во второй половине 2016 года начались экспортные поставки кроссовера в страны ближнего зарубежья: Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. За это время в страны СНГ был экспортирован 2931 автомобиль.

Кроме того, именно Renault Kaptur, произведенный на заводе в Москве, стал первым кроссовером в московской системе каршеринга. Сегодня пользователи могут воспользоваться Renault Kaptur у операторов каршеринга EasyRide и «Делимобиль».

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам одиннадцати месяцев 2017 года продажи Renault Kaptur в России выросли в 2,2 раза и составили 27746 машин. В результате он вошел в пятерку самых продаваемых моделей SUV на российском рынке. Таким образом, Renault Kaptur вносит значительный вклад в развитие бренда, который сегодня занимает лидирующую позицию в SUV-сегменте. Стоит также отметить, что около 3000 автомобилей было продано через онлайн-шоурум Renault, запуск которого был приурочен к началу продаж кроссовера.

Визитной карточкой Kaptur стал яркий стильный современный дизайн и широкая палитра цветов в сочетании с контрастной крышей, двуцветную окраску предпочитают 75% клиентов, купивших Kaptur. Согласно статистике, более половины поклонников модели выбирают автоматические трансмиссии, большой популярностью пользуется бесступенчатая трансмиссия CVT X-Tronic (более 30%). Чаще всего клиенты приобретают Kaptur в максимальной комплектации Style. В сентябре 2017 года появилась специальная серия Kaptur Extreme с полностью светодиодной головной оптикой с качественно новым салоном и в эксклюзивном цветовом сочетании, которая уже успела завоевать популярность (ее продажи составляют более 20%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.