Menu
RSS

Универсалы Лада Веста СВ и Лада Веста СВ Кросс будут выпускать в Казахстане

Универсалы Лада Веста СВ и Лада Веста СВ Кросс будут выпускать в Казахстане.

 

В середине декабря компания "Азия Авто" планирует начать выпуск универсалов LADA Vesta на своем заводе в Усть-Каменогорске – там же, где уже налажена сборка других моделей LADA, а также автомобилей Chevrolet, KIA и Skoda. "Азия Авто" будет выпускать все версии Vesta SW с моторами 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л.с.), включая модификации Cross и варианты с «роботом». Как сообщили изданию "Авторевю" представители завода, сейчас идет активная фаза подготовки производства, но точную дату запуска назвать пока нельзя.

Универсалы Лада Веста СВ и Лада Веста СВ Кросс будут выпускать в Казахстане

Напомним, что сборка в Усть-Каменогорске ведется крупноузловым способом из компонентов, которые в Казахстан приходят с АВТОВАЗа. При этом седаны LADA Vesta на местных мощностях выпускают с декабря прошлого года и они еще не могут похвастаться высоким спросом: за январь-сентябрь 2017 года в Казахстане продано 583 "Весты" – это четвертый результат среди автомобилей LADA и десятый в абсолютном рейтинге популярности (его лидеры – Ravon Nexia R2, Toyota Camry и Hyundai Elantra).

Предполагаемые объемы выпуска универсалов пока неясны, но они вряд ли будут больше, чем у седанов. Не исключено, что продажи в Казахстане начнутся одномоментно со стартом производства, так же как было с четырехдверной Вестой в прошлом году: тогда все 50 машин, запланированных к сборке в декабре, продали по предзаказам. Комплектации будут определены исходя из местных потребностей. В Россию автомобили, собранные на заводе "Азия Авто", не поступают, однако возможна их отправка на рынки Средней Азии.

Универсалы Лада Веста СВ и Лада Веста СВ Кросс: официальные цены на комплектации

Цены на универсалы Vesta SW и SW Cross еще не объявлены, а седаны стоят в Казахстане от 3 млн 890 тысяч тенге за комплектацию Classic – то есть 689 тысяч рублей при пересчете по нынешнему курсу. Всего предлагается пять комплектаций, оснащенных мотором 1.6, «механикой» или «роботом». Седаны с двигателями 1.8 в Казахстане пока не продаются.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.