Menu
RSS

Toyota: официально новую модель Тойота Авалон представят в 2018 году

Toyota: официально новую модель Тойота Авалон представят в 2018 году. Японская марка привезет на автосалон в Детройте полностью новую модель Avalon.

 

Премьера модели Toyota Avalon следующего поколения состоится 15 января 2018 года, следует из сообщения пресс-службы автопроизводителя. Технические подробности автомобиля не раскрываются, однако Toyota слегка приоткрыла тайну, опубликовав тизерное изображение. Судя по нему, седан Avalon получит новую светодиодную головную оптику и массивную решетку радиатора. Напомним, что в последний раз Avalon переживал обновление два года назад, в этот раз, по всей видимости, изменения будут более серьезными.

Тойота Авалон в новом кузове: платформа

Во-первых, новое поколение полностью сменит платформу. Предполагается, что базой для Avalon 2019 модельного года станет глобальная архитектура японцев — TNGA (Toyota New Global Architecture), которая уже легла в основу моделей C-HR, Prius и Camry. Таким образом, можно предположить, что следующее поколение седанов не только увеличится в габаритах, но и станет легче своих предшественников.

Тойота Авалон 2018: моторы

Линейка моторов для нового поколения пока не раскрывается. Однако, по неофициальной информации, под капотом нового Avalon окажутся мотор V6 рабочим объемом 3,5 литра мощностью 300 л.с., а также 2,5-литровый агрегат, который будет трудиться в паре с электрическим двигателем. Ожидается, что суммарная отдача гибридной силовой установки составит не менее 208 л.с.

Также известно, что новый Avаlon получит широкий ассортимент систем безопасности — Toyota Safety Sense. В их числе, адаптивные фары, система предупреждения о выезде из полосы, а также система обнаружения пешеходов в темное время суток.

Напомним, что модель Avalon производится на заводе Toyota в США и ориентирована на рынки Северной Америки и Ближнего Востока. В России модель не представлена.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.