Menu
RSS

В США расследуют незаконную продажу люксовых автомобилей

В США расследуют незаконные поставки люксовых автомобилей в Китай в обход автодилеров и официальных представительств автокомпаний. Схема, которая позволила заработать десятки миллионов долларов, выглядит следующим образом. Граждане США покупали на территории страны дорогие автомобили, такие как Mercedes и BMV, якобы для личных нужд. Затем, когда формировалась партия из десятков или сотен автомобилей, они реализовалась через SPV-компании на территории Китая. Дело в том, что люксовые автомобили на территории Поднебесной у официальных дилеров стоят дороже в 2-3 раза, чем в США. Таким образом, чистые доходы нелегальных торговцев исчислялись миллионами долларов, а процент рентабельности - двухзначными цифрами.

Официальные автопроизводители и автодилеры забили тревогу, когда объем серого экспорта из США в Китай достиг по итогам прошлого года отметки в 35 тыс. люксовых авто.

В конце прошлого года, федеральные прокуроры и агенты ФБР начали широкомасштабное расследование, чтобы положить конец незаконной продаже дорогих автомобилей в Китай. Ранее иски в отношении махинаторов были гражданскими, однако в этом году в Нью-Гемпшире был создан прецедент. Обвиняемые в создании незаконной схемы по экспорту автомобилей признал себя виновным, получив три года условно.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.