Menu
RSS

8 августа в силу вступают новые правила эвакуации автомобилей

8 августа 2015 г. в силу вступает новая редакция КОАП РФ (кодекса об административных правонарушениях РФ). Нововведения касаются правил эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

Неправильно припаркованные автомобили запрещается забирать эвакуаторщикам из-под знаков "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена", если эти знаки не дополнены специальной табличкой "Работает эвакуатор".

Напомним, с 19 июня 2015 года изменения в КоАП РФ коснулись правил эвакуации автомобилей на штрафстоянку. Согласно нововведениям ТС не могут увести на штрафстоянку, если во время погрузки автомобиля или, когда он установлен на платформу, но эвакуатор не тронулся, пришел водитель данного транспортного средства. Свой автомобиль можно забрать даже в том случае, если он стоит уже на погрузчике, а тот еще не тронулся с места, при этом необходимо будет все равно оплатить соответствующий штраф.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.