Menu
RSS

В Дубае "беднякам" могут запретить владение автомобилем

полицейский Bugatti

В Дубае, который разбогател на экспорте нефти и туризме, обсуждается введение имущественного ценза на покупку и дальнейшее владение автомобилем. Существующая инфраструктура плохо справляется  резко возросшим потоком автотранспорта и без радикальных мер не обойтись, считают власти города. Дело в том, что даже "бедняки" по меркам эмирата являются весьма состоятельными людьми и могут позволить себе покупку нескольких транспортных средств.

"У каждого есть деньги [на покупку автомобиля], но потенциал наших дорог отнюдь не бесконечен" - заявил генеральный директор муниципалитета Дубаи Хуссейн Нассер Лута. Имущественный ценз на владение автомобилем, по его мнению, будет стимулировать развитие общественного транспорта. Он добавил, что власти пока не определи размер ежемесячных доходов, необходимых для покупки автомобиля.

Х.Лута также сообщил, что эмират не планирует использовать опыт некоторых европейских стран - программу "совместного использования автомобилей". По его словам, она будет неработоспособной в эмирате, где проживают представители более чем 200 национальностей и значительный процент населения составляют трудовые мигранты.

Эмират Дубай славится тем, что в нем самая высокая концентрация роскошными автомобилей в мире. Даже полицейские экипажи подчас патрулируют улицы города на Bugatti и Lamborghini. В автопарке дубайской полиции, помимо этих брендов, числятся также Aston Martin и Bentley, Chevrolet Camaroи Ferrari и Mercedes AMG.

Эмират Дубай растянулся вдоль побережья Персидского залива на 134 км в длину и на 35 км в ширину. Эмират входит в состав ОАЭ.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.