Menu
RSS

Обновленный Lexus GS получил турбомотор

Компания Lexus ("Лексус") на выставке в Пеббл-Бич представила обновленный седан GS. Новинка, оснащенная комплексом систем безопасности Lexus Safety System+, получила расширенную моторную линейку.

Как стало известно, после обновления появилась версия 200t. Автомобиль при этом снабдили двухлитровым турбомотором мощностью 241 лош.с. и 8-ступенчатой АКПП. Расход топлива составляет около 7 л топлива на 100 км. Кроме того, 3,5-литровому V6 величили отдачу до 311 л.с.. Что касается гибридной модификации GS 450h, то ее характеристики не изменились.

Ранее сообщалось, что компания "Тойота" (Toyota) планирует оснастить модель "Камри" (Camry) двухлитровым двигателем с турбонаддувом. При этом, как отмечает эксперты, в японской компании не собираются в дальнейшем отказываться от использования атмосферных 4-цилиндровых моторов, которые работают по циклу Аткинсона.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.