Menu
RSS

Apple рассчитывает стать серьезным конкурентом Google на автомобильном рынке

Apple рассчитывает стать серьезным конкурентом Google на автомобильном рынке. Как стало известно американским средствам массовой информации, Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo обсуждают возможность использовать технологии IPhone от Apple в своих автомобилях. Apple анонсировала систему CarPlay. Данная система позволит водителям получать доступ к приложениям Apple Maps, а такде музыке, видео, Siri, голосовым вызовам, а также предоставит ряд других функций. Google и Apple разработали самые популярные операционные системы для смартфонов и намерены захватить лидерство в "операционках" для автомобилей. Всего два месяца назад, компания Google объявила, что она работает с несколькими крупными автопроизводителями, чтобы интегрировать систему в автомобиль. Корпорация Apple объявила о своих автомобильных амбиции девять месяцев назад, когда она представил программу "IOS в машине".

Теперь, когда идея почти воплощена в жизнь, Apple переименовала свою технологию в CarPlay.

Обе высокотехнологичные компании ожидают, чтобы денежный поток будет генерироваться за счет показа рекламы водителям и продажи им различных приложений. Автопроизводители в свою очередь рассчитывают, что системы от Apple и Google привлекут внимавшие тех потребителей, которые не мыслят свою жизнь без модных гаджетов.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.