Menu
RSS

«АвтоВАЗ» выпустил пилотный экземпляр автомобиля Lada XRay

Компания «АвтоВАЗ» выпустила первый пилотный экземпляр нового кроссовера "Лада ИксРей" (LADA XRAY) на той самой линии, где собираются "Лада Ларгус" (LADA Largus), "Ниссан Альмера" (Nissan Almera), "Рено Логан" (Renault Logan) и "Сандеро" (Sandero). Как отметил Олег Груненков (директор проекта XRAY - прим. Autosway.ru), по результатам проверки первого кроссовера будет принято решение о дальнейшем производстве модели.

Напомним, что серийный запуск "Лада ИксРей" намечен на декабрь 2015 года. Новинка, созданная на базе Renault Sandero, поступит в продажу с тремя бензиновыми двигателями: 1,6 л. мощностью 106 л.с., 1,6 л. мощностью 114 л.с. и 1,8 л. мощностью 123 л.с. В список оснащения "Лада ИксРей" войдут датчик давления в шинах, ESP, камера заднего вида.

Ранее отмечалось, что компания "АвтоВАЗ" окрасила седан Lada Granta ("Лада Гранта"), а также хэтчбек и универсал Lada Kalina ("Лада Калина") в новый цвет «Голубая планета».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.