Menu
RSS

Компания Lamborghini увеличила оборот до 508 млн. евро

Итальянская компания Automobili Lamborghini S.p.A. отчиталась о своих финансовых показателях за 2013 г. Прошлый год стал для компании одним из самых успешных в плане продаж за всю ее 50-летнюю историю. Объем поставок вырос с 2083 до 2121 единиц. Примечательно, что итальянский производитель спорткаров улучшает свои продажи третий год подряд. При этом данный показатель превосходит среднерыночную тенденцию в сегменте суперкаров.
Оборот компании за 2013 г. вырос на 8% по сравнению с 2012 г. (с 469 млн. евро до 508 млн. евро). Из всей реализованной автопродукции примерно половина (1001 автомобиль) приходится на продажи Lamborghini Aventadors LP700-4 с двигателем V12. Это своеобразный рекорд продаж автомобилей с V12 для компании.

Автомобилей Lamborghini Gallardo, которые выпускались последний год, было реализовано 1120 штук. При этом общее число проданных Gallardo за всю историю компании составило  14022 спорткара, что делает данную модель бестселлером Lamborghini. Приемником Gallardo станет Lamborghini Huracan LP 610-4, мировая премьера которого состоялась на автосалоне в Женеве. Уже сейчас спрос на данную модель огромен - уже принято более 1000 заказов на инновационный новый спортивный автомобиль.
На данный момент, Lamborghini-это мировой бренд, хорошо сбалансированный в плане продаж среди трех регионах: в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) 34%, в Америке - 36%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 30%. Это позволяет компании гибко реагировать на колебания, возникающие на авторынках стран.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.