Menu
RSS

Honda и Mazda повышают цены на автомобили в России

Компании "Хонда" (Honda) и "Мазда" (Mazda) с 1 сентября 2015 г. переписали российские ценники на свою продукцию. По имеющейся информации, на подходе компании "Форд" (Ford), "Сузуки" (Suzuki), "Пежо" (Peugeot), "Хенлай" (Hyundai), "Ситроен" (Citroen).

Модельный ряд "Мазда", как стало известно, увеличивается на 4–7%. "Хонда" отменила спеццены на кроссовер "ЦР-В" (CR-V), в результате чего прибавка в стоимости составила 50 000–100 000 рублей. Основная причина подорожания продукции - девальвация российской валюты.

Ранее эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» отмечали увеличение средневзвешенной цены нового легкового авто в РФ до 1127,1 тысяч рублей (+ 11,4%). При этом директор «АВТОСТАТ» Сергей Целиков сообщил, что в массовом сегменте все больше растет доля продаж компактных машин, в премиальном сегменте структура спроса почти не поменялась.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.