Menu
RSS

«АвтоВАЗ» начал производство нового Renault Logan

На "АвтоВАЗе" начался выпуск Renault Logan нового поколения. Об этом сообщил Брюно Анселен - гендиректор Renault в России. Новинка выпускается на современной линии B0, позволяющей выпускать 350 тысяч автомобилей ежегодно. Кстати, на B0 уже производятся две модицикации Lada Largus, а также Nissan Almera. Предыдущее поколение седана "Рено  Логан" будет выпускать на московском предприятии "Автофрамос" до конца 2014 года.

В интервью газете "Ведомости" Брюно Анселен сообщил, что в компании не существует такого понятия, как «серийное» производство. Любое производство начинается с  ежедневного выпуска десяти автомобилей, потом двадцати и так далее. Постепенно объемы наращиваются до необходимых показателей. При этом на полную производственную мощность по выпуску второго "Логана" предприятие планирует выйти в начале следующего года. Под выпуск новинки зарезервировано 50 процентов от всей имеющейся мощности. Сколько запланировано выпустить автомобилей Renault Logan нового поколения в этом году генеральный директор Renault в России не рассекретил.
Брюно Анселен также отметил, что  вторая модель Logan должна выйти в свет до конца 2014 года. Что это будет за модель, он не сообщил. Возможно, и с этим согласны многочисленные эксперты, это будет Renault Sandero.
Все высвобождающиеся мощности на заводе "Автофрамос" планируется отдать под производство других моделей Renault - Duster, Megane, Fluence и, по всей видимости, Sandero. 
Будущие объемы выпускаемой продукции позволят в дальнейшем полностью удовлетворить спрос на данные модели на авторынках России и СНГ. Ведь не секрет, что на сегодняшний момент часть этих моделей завозится из Турции.

По имеющейся информации, новинка будет максимально адаптирована под российские условия. "Рено Логан 2", комплектация и дизайн которого будут отличны от старого Logan, будет иметь увеличенный дорожный просвет, возможность запуска в холодных условиях. Новый "Логан" во время прохождения тестов проехал в общей сложности 1.9 миллиона километров. При этом около 75 000 километров пришлось на автомобильные дороги России.

Моторная гамма новинки пока остается под вопросом. Однако, беремся утверждать, что силовые агрегаты для седана не будут отличаться от тех, которые установлены на Nissan Almera и Lada Largus.

Отметим, что европейский Renault Logan нового поколения, который продается под брендом Dacia уже целый год,  оснащается 0,9 литровым 90-сильным бензиновым двигателем и парой дизелей, развивающих мощность от 75 до 90 лошад. сил.
Тем временем в сети уже появились фотографии Renault Logan нового поколения.

 АвтоВАЗ начал выпуск Renault Logan нового поколения

 

 

АвтоВАЗ начал выпуск Renault Logan нового поколения
Планируется, что продажи нового "Рено Логан" начнутся во втором квартале текущего года. Цены на новую модель пока не разглашаются. Напомним, что "старый Логан" можно приобрести за 361 тыс. рублей. Впрочем, о цене  говорить рановато в связи с сильной девальвацией рубля.
Значительное ослабление курса рубля, как отметил Брюно Анселен, может сказаться на будущих проектах компании. В первую очередь это касается непосредственно тех проектов, в рамках которых не планировалось производить большие объемы продукции. В настоящее время их рентабельность оказывается под большим вопросом. Единственная возможность сохранить рентабельность сводится к повышению цен на автомашины.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.