Menu
RSS

СМИ: В Москве с 10 октября платная парковка расширится точечно

Александр Поляков - заместитель руководителя ЦОДД (Центра организации дорожного движения) - заявил, что платная парковка расширится точечно с 1.10.2015. Как стало известно Autosway.ru, реализация данного проекта коснется 95 улиц столицы.

Специалисты ЦОДД считают, что нововведение позволит увеличить скорость движения автотранспорта на 12-15%. В число новых зон платной парковки попали крупные торговые центры — "Семеновский", "Золотой Вавилон", "Горбушкин двор", "Электронный рай". Расширение затронет 2,95% территории парковочного пространства Москвы.

Ранее сообщалось, что у центра «Москва-Сити» с 3 августа введен прогрессивный тариф на оплату парковки. Данное нововведение принято на основании официального обращения администрации ОАО «Сити» в Департамент транспорта г. Москвы. Новая часовая стоимость парковки у делового центра  «Москва-Сити» с 8:00 до 20:00 теперь составляет 130 рублей (начиная со второго часа - прим. Autosway.ru). Цена первого часа осталась прежней - 80 рублей.

Ранее также отмечалось, что пользователи приложения "Помощник Москвы" будут получать бонусы за жалобы на неправильную парковку. Департамент транспорта Москвы решил опробовать новую систему мотивации для жителей столицы. Член комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Алексей Мишин поддержал идею создать систему мотивации для "помощников Москвы". Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов в свою очередь заявил, что инициатива помочь городским властям ликвидировать нарушения парковки должна исходить от самих москвичей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.