Menu
RSS

Собянин пообещал москвичам появление новых платных парковок

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил в эфире «Москва FM» о расширении зоны платной парковки в декабре. При этом происходить это будет «точечно» на тех территориях, где есть проблемы с парковкой, а также возле торговых центров.

Сергей Собянин отметил, что необходимо создавать комфортную среду для всех. Он обратил внимание на положительные моменты после введения платной парковки в Москве.

Ранее Александр Поляков - заместитель руководителя ЦОДД (Центра организации дорожного движения) - заявил, что платная парковка расширится точечно с 1.10.2015. Как стало известно Autosway.ru, реализация данного проекта коснется 95 улиц столицы. Специалисты ЦОДД считают, что нововведение позволит увеличить скорость движения автотранспорта на 12-15%. В число новых зон платной парковки попали крупные торговые центры — "Семеновский", "Золотой Вавилон", "Горбушкин двор", "Электронный рай". Расширение затронет 2,95% территории парковочного пространства Москвы.

Напомним также, что у центра «Москва-Сити» с 3 августа введен прогрессивный тариф на оплату парковки. Данное нововведение принято на основании официального обращения администрации ОАО «Сити» в Департамент транспорта г. Москвы. Новая часовая стоимость парковки у делового центра  «Москва-Сити» с 8:00 до 20:00 теперь составляет 130 рублей (начиная со второго часа - прим. Autosway.ru). Цена первого часа осталась прежней - 80 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.