Menu
RSS

«АвтоВАЗ» выпустит 600 новых LADA XRay с 1,8-литровым двигателем и АМТ

Компания "АвтоВАЗ" собрала первые экземпляры Lada Xray ("Лада Иксрей") с двигателем 1,8 литра и автоматизированной коробкой передач. Об этом сообщает портал Колеса.ру.

Ранее Autosway.ru сообщал, что старт серийного производства "Лада Иксрей" запланирован на 15 декабря 2015 года. Новинка будет выпускаться в Тольятти на площадке российской компании на линии B0, где также собираются Lada Largus ("Лада Ларгус"), Renault Logan ("Рено Логан") и Sandero ("Сандеро"), Nissan Almera ("Ниссан Альмера"). Продажи "Лада Иксрей"  стартуют в феврале 2016 года. Как отмечал директора проекта Олег Груненков, новинка получит полный приво.

Ранее сообщалось, что российская компания "АвтоВАЗ" может прекратить выпуск Lada Priora ("Лада Приора") с 2016 года. Сергей Зайцев (председатель профсоюза российского автопроизводителя - прим. Autosway.ru) отметил низкий объем продаж данной модели.

Ранее также отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» планирует выпустить новые версии Lada Kalina ("Лада Калина"), Granta ("Гранта") и Largus ("Ларгус"). Появление новинок запланировано на эту осень.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.