Menu
RSS

АвтоВАЗ вдвое сократил производственные плана Lada Xray

Российская компания «АвтоВАЗ» планирует сократить план по выпуску Lada Xray ("Лада Иксрей") в два раза. Как отмечает "Русский автомобиль", на сокращение объемов производства повлияло мнение компании Renault ("Рено").

Французский партнер по бизнесу считает, что первоначальный запланированный объем "Лада Иксрей" может вызвать отток клиентов от двух других моделей Sandero ("Сандеро") и Sandero Stepway ("Сандеро Степвей").

Ранее сообщалось, что компания «АвтоВАЗ» отправила в Германию тестовый прототип Lada Xray для настроек совместимости узлов силового агрегата. Речь идет об автомобиле, который оснащен 1,8-литровыммотором (123 лош.с.) и автоматизированной механической трансмиссией.

Напомним, что новая "Лада Иксрей" будет производиться на тольяттинской площадке АВТОВАЗа на линии B0, где также выпускаются Nissan Almera ("Ниссан Альмера"), Renault Logan ("Рено Логан") и Sandero ("Сандеро"), Lada Largus ("Лада Ларгус").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.