Menu
RSS

В 2016 году «АвтоВАЗ» прекратит выпуск Lada Priora и удлиненной «Нивы»

Компания «АвтоВАЗ» не планирует производить Lada Priora ("Лада Приора") и длиннообразный внедорожник LADA 4x4 ("Лада 4x4") в 2016 году. Сокращен план по выпуску автомобилей LADA Kalina ("Лада Калина"), LADA Largus ("Лада Ларгус"), LADA Vesta ("Лада Веста"), LADA 4x4.

То, что российская компания "АвтоВАЗ" может прекратить выпуск Lada Priora ("Лада Приора") с 2016 года Autosway.ru уже ранее сообщал. Сергей Зайцев (председатель профсоюза российского автопроизводителя - прим.) отметил низкий объем продаж данной модели. Напомним, что продажи этого автомобиля стартовали в апреле 2007 года. Осенью 2013 года компания "АвтоВАЗ" представила обновленную "Лада Приора".

По автомобилям LADA Granta ("Лада Гранта") изменений нет. В будущем году компания «АвтоВАЗ» планирует собрать 49200 автомобилей на платформе B0, в том числе 16 тысяч Nissan Almera ("Ниссан Альмера").

Ранее сообщалось, что компания «АвтоВАЗ» отправила в Германию тестовый прототип Lada Xray для настроек совместимости узлов силового агрегата. Речь идет об автомобиле, который оснащен 1,8-литровыммотором (123 лош.с.) и автоматизированной механической трансмиссией.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.