Menu
RSS

Кроссовер Lada XRAY поступит в продажу в РФ в феврале 2016 года

Компания «АвтоВАЗ» планирует приступить к реализации Lada Xray ("Лада Иксрей") на территории РФ в феврале 2016 года. Новый кроссовер будет производиться на тольяттинской площадке автопроизводителя на линии B0, где также выпускаются Nissan Almera ("Ниссан Альмера"), Renault Logan ("Рено Логан") и Sandero ("Сандеро"), Lada Largus ("Лада Ларгус").

Напомним, производство "Лада Иксрей" стартует в Тольятти 15 декабря. Автомобиль будет выпускаться в двух комплектациях. В базовую версию новинки войдут две подушки безопасности, система ABS, комплекс экстренной помощи ЭРА-ГЛОНАСС, электронные системы торможения и курсовой устойчивости. Покупателям на выбор предложат три варианта моторов.

Ранее появилась информация о том, что компания «АвтоВАЗ» планирует сократить план по выпуску Lada Xray ("Лада Иксрей") в два раза. Как уже сообщал Autosway.ru, на сокращение объемов производства повлияло мнение компании Renault ("Рено").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.