Menu
RSS

В России вступил в силу закон, запрещающий использование летних шин зимой

Закон «О безопасности транспортных средств» вступил в силу на территории РФ с 1 ноября 2015 года, сообщают Известия. Использовать летние шины зимой, а также шины с шипами летом нельзя.

В основополагающем документе отмечается, что резина должна быть заменена на всех колесах, без исключения. Следует отметить, что за недостаточную глубину протектора резины (1,6 мм для летней и 4 мм для зимней) предусмотрен штраф (500 рублей).

Ранее сообщалось, что с 19 июня 2015 года вступила силу новая редакция КоАП (Кодекс об административных правонарушениях) РФ. Изменения коснулись правил эвакуации автомобилей на штрафстоянку. Согласно нововведениям ТС (транспортное средство) не могут увести на штрафстоянку, если во время погрузки автомобиля или, когда он установлен на платформу, но эвакуатор не тронулся, пришел водитель данного ТС. 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.