Menu
RSS

Aston Martin разработает новое шасси для будущих суперкаров

Автопроизводитель Астон Мартин заявил, что собирается создать новую «тележку» для автомобилей всех последующих поколений. Для того чтобы осуществить задуманное компании пришлось взять кредит почти в €200 млн. Шасси должно дебютировать на машине DB9, сборка которой закончится приблизительно через 2 года.

Об этом поведал Auto Express, ссылаясь на Хано Кирнера, возглавляющего компанию из Великобритании. В конце минувшего года Астон Мартин заключил договор с концерном Даймлер относительно технического сотрудничества. Партнёры будут вместе работать над созданием двигателя V8, а также производить обмен компонентами и даже целыми «тележками».

Что же касается нового шасси от АМ, то этот элемент должен заменить конструкцию VH, изготовленную из алюминия. На этой «тележке» созданы почти все автомобили от Астон Мартин, даже купе под названием Vanquish, выпущенное ещё 13 лет назад, имело такую платформу. Небольшой хэтчбек Cygnet или суперкар под названием One-77 являются исключениями.

Сначала производители хотели модернизировать платформу VH, которую собрали из «мерседесовских» компонентов. Доступ к ним стал возможен, благодаря подписанию договора между Даймлером и АМ. Но теперь стало понятно: шасси будут делать «с нуля».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.