Menu
RSS

Подержанные автомобили в России подорожали за год на четверть

Подержанные автомобили в России подорожали за год в среднем на четверть. К такому выводу пришли эксперты сервиса по продаже б/у автомобилей GetNewCar, которые провели соответствующее исследование для «Известий», проанализировав ситуацию на рынке с помощью автопорталов Auto.ru, Avito.ru, Drom.ru.

 

В рамках исследования GetNewCar были изучены цены на трехлетние автомобили с пробегом не более 70 тысяч километров. Больше всего за отчетный период подорожал седан BMW 3-series (+52%). Hyundai ix35, что примечательно, показал отрицательную динамику (–18%). 

Независимый эксперт автомобильного рынка Игорь Моржоретто заявил, что дальнейший рост цен на подержанные автомобили в России маловероятен, если экономическая ситуация не изменится. Директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков в свою очередь заявил, что в целом авторынок б/у автомобилей чувствует себя намного лучше, чем рынок новых машин. 

Ранее отмечалось, что компания DEKRA ("ДЕКРА"), которая специализируется на проверке технического состояния машин, опубликовала рейтинг самых надежных подержанных автомобилей Германии. “Лучшим во всех классах” признан Mercedes-Benz E-Class ("Мерседес-Бенц Е-Класс"). В ТОП рейтинга попали также Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.