Menu
RSS

С 1 января 2016 года хэтчбек Geely MK Cross покинет авторынок России

Китайская компания Geely Motors ("Джили Моторс") прекращает ввоз в Россию машинокомплектов хетчбэка Geely MK Cross ("Джили МК Кросс") с 1 января 2016 года. Модель, крупноузловая сборка которой осуществлялась на черкесском завода Derways ("Дервейс"), покидает российский авторынок.

 

В компании "Джили" отметили, что в следующем году всю модельную линейку ждет обновление. Все автомобили будут соответствовать стандартам «Евро-5». При этом MK Cross в планах не стоит. Зато уже в феврале стоит ожидать обновленную версию кроссовера Emgrand X7, а во II квартале 2016 года - рестайлинговый вариант Emgrand EC7. 

Александр Садовников (эксперт по китайскому автопрому журнала «Автомир» - прим. Autosway.ru) отметил , что "Джили МК Кросс" - автомобиль довольно старой конструкции, он маленький и не особо пользовался спросом.

Решение о выводе обновленного компактного седана GC6 пока не принято. Ранее сообщалось, что китайская компания Geely Motors готовится представить жителям России обновленную версию седана GC6. Четырехдверная новинка, цена дорестайлинговой версии которой составляет от 389 000 до 419 000 рублей, проходит сертификацию.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.