Menu
RSS

Три совместных минивэна представят в Женеве в 2016 году PSA и Toyota

Европейское подразделение Toyota Motor Europe и французская группа PSA Peugeot Citroen разработали совместную модель. Как стало известно Autosway.ru, в «Пежо» минивэн назвали Traveller, в «Ситроен» - Spacetourer, в компании «Тойота» – Proace.

 

Отмечается, что производство всех трех моделей будет осуществляться  под Валансьеном (Франция) на предприятии PSA Peugeot Citroen. Технические характеристики новинок пока не сообщаются. Напомним, что договор о сотрудничестве французской группы и японской компании был подписан в 2012 году и действует до 2020 года. 

Ранее сообщалось, что компания Toyota планирует выпустить «заряженную» версию Yaris ("Ярис") в 2017 году. Об этом заявил Тетсуя Тада - руководитель подразделения спортивных автомобилей японского концерна. Новинка, как утверждают эксперты, составит конкуренцию Ford Fiesta ST ("Форд Фиеста СТ") и Volkswagen Polo GTI ("Фольксваген Поло ГТИ").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.