Menu
RSS

Гибрид от Nissan станет конкурентом седану Chevrolet Volt

Компания "Ниссан" (Nissan) планирует выпустить гибрид. Как сообщил изданию "Моторинг" (Motoring) Йоши Симойда - руководитель подразделения электромобилей и гибридов, новинка появится уже в 2016 году.

 

Эксперты отмечают, что новая машина от японского производителя станет конкурентом модели "Шевроле Вольт" (Chevrolet Volt). Вращением колес будущей новинки займется исключительно электромотор, при этом бензиновый двигатель будет подзаряжать аккумуляторные батареи и не получит прямой связи с ведущими колесами.

Ранее сообщалось, что компания "Мордовавто" планирует запустить в серию первый российский электромобиль E-Trike в 2016 году. Реализация, окупаемость которого по предварительным оценкам должна составить два года, обойдется в 130 миллионов рублей. Впервые опытный образец электрокара был представлен в Москве на Международном форуме «Открытые инновации».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.