Menu
RSS

«АвтоВАЗ» вновь откладывает выпуск Lada Kalina NFR

Компания «АвтоВАЗ» вновь откладывает выпуск рестайлинговой Lada Kalina NFR ("Лада Калина НФР"). По информации Autosway.ru, старт может быть отложен в связи с предстоящим  началом продаж моделей Vesta («Веста») и «XRAY» (Иксрей).

 

Напомним, ООО "Лада Спорт" (дочерняя компания "АвтоВАЗа" - прим.) в сентябре 2015 года представила своим дилерам хэтчбек Lada Kalina NFR ("Лада Калина НФР") с двигателем мощностью 140 л. с. До конца 2015 года на предприятии планировалось собрать 50 экземпляров данной модели.

Ранее сообщалось, что компания «АвтоВАЗ» решилась на интересный маркетинговый ход. Как заявил Сергей Ильинский (представитель российского автопроизводителя - прим. Autosway.ru), российский автопроизводитель планирует перевести модель Lada Priora ("Лада Приора") в «ультрабюджетный сегмент». Примечательно, но ранее в планах «АвтоВАЗа» производство модели "Лада Приора" не фигурировало. Кроме того, отмечалось, что в следующем году будет сокращен план по выпуску автомобилей "Лада Калина", "Лада Ларгус", "Лада Веста", а также LADA 4x4.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.