Menu
RSS

Продажи новых автомобилей в Германии упали

Число регистраций новых ТС (транспортных средств) в Германии за прошедший месяц снизилось на 3,6 % в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

В этом году количество регистраций достигло 274,097 тысячи. Об этом сообщило Федеральное агентство, которое занимается автотранспортом (KBA). Следовательно, в первый раз за пять месяцев объёмы продаж сократились.

Но есть и другая причина: в минувшем году пасхальные выходные были в марте, а в этом году они выпали на апрель. За прошедший месяц увеличился объём продаж в нескольких сегментах — люксовых машин (почти 20 %) и внедорожников (26 %).

Автопроизводители «БМВ», «Мерседес», «Ауди» отметили, что за прошедший месяц объём продаж снизился минимум на 2 % (иногда доходило до 6 %); объём реализации компании «Фольксваген» упал почти на 5 %. Лидеры роста — компании «Ниссан», «Мазда», Jeep, объём продаж этих автопроизводителей увеличился более чем на 1/5.

С начала 2014 года количество зарегистрированных автомобилей в Германии увеличилось почти на 3 %, достигнув отметки 985,85 тысячи, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на данные КВА. Самая большая доля авторынка Германии за четыре месяца этого года досталась компании «Фольксваген», которая считается самой крупной на территории Европы — более 21 %.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.