Menu
RSS

Автопроизводители могут поднять цены после Нового года

Автопроизводители планируют повысить цены после Нового года. Как сообщает "Коммерсант", пойти на такой шаг могут многие компании, в том числе "АвтоВАЗ" и "УАЗ".  Сергей Удалов (исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" - прим. Autosway.ru) отмечает, что  подорожание машин неизбежно.

"АвтоВАЗ" в январе может увеличить цены на весь модельный ряд (кроме, может быть, новой Lada Vesta) на 3%. С нового года стоимость "УАЗа" вырастет в среднем на 2-3%. Volvo ("Вольво") планирует поднять цены на 2-5% , Jaguar Land Rover ("Ягуар Ленд Ровер") - на 5%. Возможно увеличение цен на автопродукцию компаний Skoda ("Шкода", +3%) и Hyundai ("Хендай", +5%).

Ранее сообщалось, что в ноябре цены на автомобили подняли 8 компаний - Jaguar, Fiat, Geely, Lifan, Mercedes-Benz, Toyota, Mitsubishi и "АвтоВАЗ".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.