Menu
RSS

Продажи новых легковых автомобилей в Москве выросли на 7,8%

Продажи новых легковушек в России за I квартал нынешнего года повысились чуть более чем на полпроцента и составили 549 300 машин.

В столице РФ, а также в городе на Неве отмечен значительный рост в сравнении с I кварталом минувшего года (+7,8% и +7,2% соответственно). Кроме этих двух городов положительную динамику показали такие области: Нижегородская и Самарская (+15,8 % и +7 %), Тульская и Воронежская (+14,7 % и +8,8 %), Ярославская и Пензенская (+12,2 % и +8 %), Тамбовская и Ульяновская (+9,7 % и +7,5 %).

Больше машин за I квартал продали и в Чувашии, где отмечен рост более чем на 12 % (3600 авто). В Смоленской области объём продаж вырос почти на четверть. В некоторых регионах отмечена отрицательная динамика. В Кемеровской и Тюменской областях падение объёма реализации достигло 20,3 % и 12 %, в Дагестане объёмы продаж упали более чем на 18 %. В Астраханской и Челябинской областях объёмы реализации снизились на 6,8 % и 7,8 %.

В Удмуртской Республике зафиксировано чуть большее падение — на 8,4 %. Если говорить о причинах, которые вызвали падение объёмов реализации, то нужно детально рассмотреть множество рыночных параметров. К примеру, в Ставропольском крае рынок в первый месяц года существенно упал, однако к марту объём продаж был восстановлен.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.