Menu
RSS

Универсал Lada Largus получил новый двигатель производства «АвтоВАЗ»

Универсал Lada Largus ("Лада Ларгус") получил новый двигатель ВАЗ-11189 производства «АвтоВАЗ», который пришел на смену мотору Renault K7M. По инмформации издания "Авторевю" данный силовой агрегат мощностью 87 лош.с. устанавливается также на Lada Granta ("Лада Гранта") и Kalina ("Калина").

Новый мотор экономичнее. Средний расход топлива составляет 8,2 литра на 100 километров пути. При этом стоимость отечественного агрегата ниже.Президент компании Бу Андерссон отмечал, что двигатель обходится заводу примерно на 13 000 рублей дешевле моторов Рено.

Ранее сообщалось, что компания «АвтоВАЗ» вновь откладывает выпуск рестайлинговой Lada Kalina NFR ("Лада Калина НФР"). По информации Autosway.ru, старт может быть отложен в связи с предстоящим  началом продаж моделей Vesta («Веста») и «XRAY» (Иксрей).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.