Menu
RSS

АвтоВАЗ планирует выпустить в 2016 году более 20 тысяч Lada Xray

Компания "АвтоВАЗ" планирует выпустить в 2016 году более 20 тысяч Lada Xray ("Лада Иксрей"). Об этом сообщил Олег Груненков - руководитель проекта Lada Xray.

 

По информации издания Колеса.ру, продажи новинки начнутся 15 февраля 2016 года. Одним из первых покупателей хэтчбека стал Николай Меркушкин (глава Самарского региона - прим. Autosway.ru), который, кстати, отметил, что планируется использовать "Лада Иксрей" и "Лада Веста" в качестве служебных автомобилей для 85-90% госслужащих региона.

Напомним, российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" приступил к серийному производству "Лада ИксРей"  15 декабря 2015 года. Точные цены новинки, созданной в рамках сотрудничества с альянсом "Рено Ниссан" (Renault-Nissan) на платформе В0, пока не озвучены.

Ранее сообщалось, что президент компании «АвтоВАЗ»  Бу Андерссон назвал максимальную стартовую цену модели - стоимость "Лада Иксрей" будет менее 600 тысяч рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.