Menu
RSS

Новый чешский кроссовер получит название Skoda Kodiak

Компания Skoda ("Шкода"), согласно данным издания Auto Bild ("Авто Билд"), выпустит автомобиль Kodiak ("Кодиак"). До этого момента, как отмечал Autosway.ru, новинку хотели назвать Snowman ("Сноумен").

"Шкода Кодиак" планируется выпустить в 5- и 7- местных версиях. Моторная линейка модели будет представлена тремя бензиновыми моторами TSI объемом 1,4 (150 лош.с.) и 2,0 (180 лош.с. и 220 лош.с.) литра. Ожидается, что Skoda Kodiak первым в линейке Skoda получит проекционный дисплей. Производство автомобиля наладят на заводе в г. Квасины, где уже собирают модели Roomster, Yeti и Superb. Ориентировочная стоимость новинки будет начинаться с отметки в 23 000 евро. 

Ранее сообщалось, что компания Skoda отказалась от выпуска минивэна Roomster ("Румстер") нового поколения, который планировали клонировать из Volkswagen Caddy ("Фольксваген Кадди"). Об этом информировало издание auto motor und sport. Следует при этом отметить, ранее глава концерна Маттиас Мюллер намекнул на сворачивание или заморозку второстепенных проектов. Причина - низкий покупательский спрос на минивэны по сравнению с машинами других сегментов рынка.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.