Menu
RSS

АвтоВАЗ создаст новый компактный кроссовер на базе модели Lada Kalina

Российская компания "АвтоВАЗ" может порадовать своих поклонников новой моделью. Как сообщает газета "Известия", ссылаясь на документы автопроизводителя, во втором квартале 2018 года появится компактный кроссовер на базе Lada Kalina ("Лада Калина").

Сергей Ильинский (руководитель отдела по связям с общественностью «АвтоВАЗа» - прим. Autosway.ru) заявил, что в компании никак не комментируют дальнейшие наработки и планы, говоря только про версии Cross ("Кросс") для Vesta ("Веста") и Xray ("Иксрей") в 2016 году.

Отмечается, что новый автомобиль "АвтоВАЗа" значится в документации, как кроссовер повышенной проходимости. Название у модели пока нет. Аналитик по автопрому «ВТБ-Капитал»  Владимир Беспалов предполагает, что это будет городской кроссовер с увеличенным клиренсом, стилизованный под SUV (sport utility vehicle). На данный момент известно, что в 2023 году планируется вывести на российский авторынок второе поколение новинки.

Партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто в свою очередь отметил, что  «АвтоВАЗ» переходит на новую линейку со смысловыми значениями на иностранных языках, поэтому российская Kalina в эту философию не укладывается.

Ранее сообщалось, что Datsun ("Датсун"), возрожденный компанией Nissan ("Ниссан"), выходит на рынок Казахстана. Жители этой страны могут приобрести теперь седан on-DO ("он-До"), созданный на базе "Лада Гранта", и хэтчбек mi-DO ("ми-До") - перелицованный вариант "Лада Калина". Обе модели выпускаются на "АвтоВАЗе" в Тольятти.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.