Menu
RSS

"РГ": Назван ТОП-10 самых дешевых автомобилей России в 2015 году

Назван ТОП-10 самых дешевых автомобилей России в 2015 году. Как сообщает "РГ", в лидерах оказались Ravon/Daewoo Matiz ("Равон/Дэу Матиз", от 314 тыс. рублей), хэтчбек Lifan Smily ("Лифан Смайли", 319 900 рублей), а также Lifan Smily New ("Лифан Смайли Нью", 2014 г.в., от 364 900 рублей).

Далее в списке самых бюджетных автомобилей по мнению экспертов "Российской газеты" идет Lada Granta ("Лада Гранта") в кузове седан компании "АвтоВАЗ". Минимальная стоимость машины составляет 368 900 рублей. Модель Lifan Solano ("Лифан Солано", 2013 г.в., от 379 900 рублей) предыдущего поколения занимает 5-ю строчку рейтинга, а лифтбек "Лада Гранта" (от 388 500 рублей) расположился на 6-м месте.

Ранее сообщалось, что аналитическое агентство «АВТОСТАТ» составило рейтинг городов России с самыми дорогими автомобилями. Как отметил начальник отдела аналитики агентства  Андрей Топтун, доля премиальных машин на авторынке непосредственно зависит от уровня доходов населения, а также от степени распределения этих доходов среди жителей. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Владивосток стали лидерами рейтинга.

В десятку рейтинга "Российской газеты" попали также седаны Geely GC6 (от 389 000 рублей, 2014 г.в.), Chery Bonus (389 999 рублей), хэтчбеки Renault Sandero (399 000 рублей) и Chery Very (399 999 рублей).

Напомним, ранее эксперты аналитического агентства "Автостат" сообщали, что цены на новые автомобили в 2016 году могут увеличиться на 25%. Основные причины - переход с 1 января на  «Евро-5» и ослабление курса национальной валюты.

Исполнительный директор "Автостата" Сергей Удалов отметил, что увеличение цен в начале года - уже довольно устоявшаяся практика автопроизводителей. При этом к весне покупатели смогут адаптироваться к новым ценника.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.