Menu
RSS

Компания Wiesmann прекращает существование

Автопроизводитель Wiesmann, специализацией которого является выпуск суперкаров, закрыл производство.

Большая часть работников уволена. Штат производителя в течение нескольких месяцев снизился до шести человек (ранее было более сотни). Еще в 2013 году компания начала процедуру банкротства, потому что не могла найти того, кто бы смог вкладывать деньги в производство суперкаров.

 

Чуть раньше о предстоящем банкротстве заявили прочие мелкосерийные компании из Германии, которые занимаются выпуском суперкаров, например Melkus, Artega. Та же участь ждала бы и компанию Gumpert, однако её жизнь продолжается благодаря новым инвесторам. Производитель заявил, что хочет сделать серийными два автомобиля.

Работник компании Wiesmann сказал, что причина закрытия очень банальна: просто нет денег. Заявки от инвесторов, конечно, поступали, но дальше этого дело не продвинулось. Что будет в дальнейшем, неизвестно, но сервис вместе с заводом не работают. Скорее всего, это полный крах немецкого производителя суперкаров. Все сотрудники на протяжении пары месяцев не получали жалование. Один из сотрудников сообщил, что техническое обслуживание уже не проводится, а сама компания задолжала поставщикам запасных частей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.