Menu
RSS

С 1 по 10 января парковку в Москве сделали бесплатной

С 1 по 10 января 2016 года парковку в Москве сделали бесплатной. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы заявил, что бесплатные парковки по воскресеньям и праздничным дням планируется сделать на постоянной основе.

Максим Ликсутов (заместитель мэра Москвы - прим. Autosway.ru) в свою очередь отметил, что парковка  с 2016 года будет бесплатной на постоянной основе по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, а также выходным дням, перенесенным в соответствии с ФЗ.

Ранее сообщалось, что с 26 декабря 2015 года в Москве появилось около 300 новых участков платной парковки. Как сообщили в Департаменте транспорта Москвы, стоимость одного часа стоянки в новой зоне составляет 40 руб. В зону расширения зоны платной парковки по информации Autosway.ru попали улицы Сергея Эйзенштейна, Останкинская и Хованская, Продольный проезд. Кроме того, нельзя бесплатно ставить машины у 35 станций метро, в т.ч. "Бабушкинская", "Коньково", "Новогиреево", "Медведково", "Домодедовская",  "Речной вокзал", "Багратионовская", "Юго-Западная". Платная парковка появилась у торговых центров "Домодедовский", "Метрополис",  "Нагатино Ай Лэнд", "Звездочка", "Принц Плаза", "Кунцево", а также на территориях, прилегающих к ж/д платформам "Петровско-Разумовское", "Карачарово", "Электрозаводская" и "Вешняки". 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.