Menu
RSS

В Москве таксист сбил инспектора ДПС при исполнении

03.01.16 в Москве на улице Енисейской таксист, управляя иномаркой, наехал на сотрудника ГИБДД. Как сообщает LifeNews, причиной ДТП (дорожно-транспортного происшествия) стало то, что водитель не справился с управлением ТС (транспортного средства).

В ГУ МВД по Москве, что инцидент произошел около двух часов ночи. Инспектора госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой в ближайшую больницу. ГИБДД проводится проверка. Отмечается, что в момент ДТП сотрудник ГИБДД находился в форме, а его служебный автомобиль был с включенными спецсигналами.

Ранее сообщалось, что российские страховщики будут получать сведения о ДТП (дорожно-транспортных происшествиях) при помощи системы ГЛОНАСС (или ЭРА-ГЛОНАСС). Соответствующее поставноление Правительства РФ вступило в силу с 1 января 2016 года. Напомним, система «ЭРА-ГЛОНАСС» была разработана в целях сохранения жизни и здоровья пострадавших в ДТП и иных ЧС на дорогах РФ. Данные о ДТП будут передаваться в автоматизированную информационную систему ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности).


Напомним, что что в первой половине 2016 года дорожные камеры будут фиксировать выезд ТС (транспортных средств) за стоп-линию.  Об этом сообщил руководитель ГКУ ЦОДД ("Центр организации дорожного движения" - прим. Autosway.ru) Дмитрий Горшков. В пресс-службе ЦОДД правительства Москвы также отметили, что на данный момент проводится эксперимент на 3-х перекрестках столицы, где нанесен новый вид разметки "вафельницы".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.