Menu
RSS

АвтоВАЗ: Lada Xray Cross не получит полный привод

"АвтоВАЗ" не планирует выпускать в 2016 году полноприводную машину Lada Xray Cross ("Лада Иксрей Кросс"). Об этом "Известиям" сообщил Сергей Ильинский - руководитель отдела по связям с общественностью российской компании. Напомним, что в середине 2015 г. руководитель проекта Xray Олег Груненков, заверял, что выпуск такого автомобиля запланирован на данный период.

 

Управляющий партнер консалтингового агентства EUPartners Сергей Бургазлиев считает, что полноприводной Xray никогда не появится. Он отметил, что создание такой версии потребовало бы дополнительного выделения около €20–30 млн только на инжиниринг. При этом стоимость "Иксрей" для покупателей существенна возрастет.

Ранее сообщалось, что российская компания "АвтоВАЗ" может порадовать своих поклонников новой моделью. Во втором квартале 2018 года не исключено появление компактного кроссовера на базе Lada Kalina ("Лада Калина").  Глава «ВТБ-Капитала» Владимир Беспалов предполагает, что это будет городской кроссовер с увеличенным клиренсом, стилизованный под SUV (sport utility vehicle). 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.