Menu
RSS

Компания BMW представит беспилотный автомобиль в 2016 году

Компания BMW ("БМВ") может представить систему беспилотного управления автомобилем в 2016 году. Ян Робертсон, возглавляющий отдел маркетинга и продаж, отметил, что в наличии уже есть несколько беспилотных продуктов с новой технологией.

 

Тестировать беспилотники планируют на дорогах, где присутствуют сложные многоуровневые развязки. Серийное производство новых машин от компании BMW в ближайшем будущем не планируется. Отмечается, что полноценная идея по внедрению беспилотников в жизнь станет возможной только к 2030 году.

Ранее сообщалось, глава акционерного общества "ГЛОНАСС" Андрей Недосеков заявил, что для отечественного беспилотного автомобиля утверждена "дорожная карта" "Автонет". При этом производитель платформы беспилотника пока не определен. Андрей Недосеков отметил, что есть понимание того, что из себя должна представлять "умная дорога", по которой будет передвигаться беспилотный автомобиль, как автомобили должны взаимодействовать с дорожной инфраструктурой и друг с другом. 

Напомним также, что компания Toyota ("Тойота") планирует представить серийный беспилотный автомобиль до 2020 года. По словам представителя корпорации Ёсиды Моритаки, "Тойота" намерена запустить в продажу "беспилотники" до начала Олимпиады в Токио.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.