Menu
RSS

Спрос на подержанные автомобили в Украине упал на 86%

Первичный украинский авторынок подержанных легковых автомобилей сократился почти на 180 единиц в течение месяца, сообщает «Укравтопром».

За прошедший месяц на территорию Украины пригнали чуть более 1050 автомобилей, что несколько превышает 11 % от общего количества первых регистраций. В позапрошлом месяце доля подержанных транспортных средств, которые в первый раз зарегистрировали в Украине, составляла 9 %.

 

Следовательно, б/у автомобили теперь у украинцев пользуются большим спросом, чем новые. Эксперты «Укравтопрома» заявили: в скором времени данная тенденция продолжится за счёт отмены акциза на переоборудованные транспортные средства, а также отмены экологического налога.

На данный момент количество машин, которые пригнали, снизилось на 9 %, если сравнивать с позапрошлым месяцем. Если же вспомнить данные за апрель прошедшего года, то разница составила –92 %.

Большую часть пригнанного «секонд-хенда» покупают не для личного пользования, а «для дела». Из 1057 машин 858 автомобилей — это коммерческий транспорт (в позапрошлом месяце этот показатель был на 3 % меньше, в апреле 2013 года на 93% выше). Что касается лидеров, то здесь 1-е место досталось немцам из «Мерседес-Бенца» (175 машин).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.