Menu
RSS

Эксперты рассказали, как вырастут цены на новые автомобили в 2016 году

Стоимость автомобилей в январе увеличится в среднем на 3-5%. Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто прогнозирует и дальнейший рост цен на машины в 2016 году.

Напомним, эксперты аналитического агентства "Автостат" ранее отмечали, что цены на новые автомобили в 2016 году могут увеличиться на 25%. Основные причины - переход с 1 января на  «Евро-5» и ослабление курса национальной валюты. Помимо вышеперечисленных причин на стоимость автомобилей повлияет установка на машины систему экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС".

Ранее отмечалось, что в России увеличиваются цены на новые автомобили. О повышении цен объявили многие автопроизводители, в частности компании Renault, УАЗ, GM-АВТОВАЗ (совместное предприятие американского концерна General Motors и отечественной компании "АвтоВАЗ" - прим. Autosway.ru) и Volvo Сar Russia. 

Как сообщили в компании Sollers, среднем стоимость внедорожников УАЗ увеличится на 2 – 3%. Французская компания Renault, как уже сообщал Autosway.ru, повышает цены примерно на 5%. Розничные цены на автомобили Chevrolet Niva увеличиваются на 16 – 17 тысяч рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.